Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

В рамках сотрудничества с Территориальной избирательной комиссией Асбестовского городского округа 6 февраля для студентов III и IV курсов провели тематический классный час по повышению избирательной культуры у молодых избирателей.

Повышение избирательной культуры происходит при помощи восприятия информации извне, т.к. что может узнать молодой человек об избирательной системе, если ему никто не расскажет, ведь мало кто будет самостоятельно искать информацию о выборах. На кл. час пригласили Сиялову О.А., председателя участковой избирательной комиссии. Данная комиссия работает на площадке колледжа.

Студентам рассказали о порядке процесса голосования, о времени и месте голосования, о возможности голосовать на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования, о праве на досрочное голосование, о сроках подачи заявлений через МФЦ, в территориальную избирательную комиссию или портал государственных услуг. Рассказали о возможности выходить на сайт избирательной комиссии Свердловской области через официальный сайт Асбестовского колледжа искусств.

Избирательная культура раскрывается через активность избирателя, его осознанного участия в электоральном процессе и в осмысленности выбора. Старшее поколение постепенно уходит на второй план, а молодежь вскоре станет главным участником политической жизни страны и поэтому особое внимание уделяется студенчеству.